Поправки бюджета в НАО коснулись АПК и НКО

С учётом предложенных изменений профицит окружного бюджета 2022 года составит 1,3 млрд рублей

С учётом предложенных изменений профицит окружного бюджета 2022 года составит 1,3 млрд рублей
Фото: https://pxhere.com

Дополнительные средства бюджета НАО в числе прочего было решено направить на развитие агропромышленного сектора, сообщает портал государственных органов округа Так, 60 млн рублей предоставят на субсидии сельхозтоваропроизводителям по возмещению части затрат на создание, реконструкцию, модернизацию объектов АПК. Соответствующее решение было принято на заседании сельскохозяйственного совета с участием губернатора НАО, в частности, речь идёт об увеличении возмещения до 95 процентов понесённых затрат на строительство и модернизацию объектов АПК. Сельхозпроизводители запланировали модернизировать животноводческий комплекс «Факел», холодильные установки, камеры колбасно-кулинарного цеха и приобрести модульный объект. На субсидии по доставке продовольственных товаров в отдалённые населённые пункты направят 16,8 млн рублей.

Порядка 6,8 млн рублей направят на гранты социально ориентированным некоммерческим организациям. В соответствии с Указами Президента РФ в бюджете НАО 2022 года также предусмотрели 121,3 млн рублей на сохранение целевых показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников государственных учреждений образования и культуры НАО.

По итогам сессии Юрий Бездудный поблагодарил депутатский корпус за поддержку значимых для жителей округа изменений и эффективную совместную работу. С учётом предложенных изменений общий объём доходов окружного бюджета 2022 года составит 31,5 млрд рублей, расходов – 30,2 млрд рублей, профицит – 1,3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру