На базе ЭКЦ НАО повели итоги проекта Всемирного фонда дикой природы

По адаптации местного населения к изменениям климата и поддержания традиционного природопользования

По адаптации местного населения к изменениям климата и поддержания традиционного природопользования
Фото: https://vk.com/ekcnao

Организаторы – Агентство развития сельских инициатив, руководитель Светлана Копылова и региональный представитель Всемирного фонда природы в Ненецком автономном округе Сергей Уваров, а также представители органов власти и учреждений региона приветствовали грантополучателей. Впрочем, как пошутили сами участники, их в полной мере можно называть грантореализаторами, потому что 11 модельных инициатив этого года уже являются реальным развивающимся делом, сообщает официальная страница Этнокультурного центра НАО в Контакте.

Благодаря поддержке АРСИ качественно улучшили туристические маршруты, обеспечили их безопасность и комфорт Фёдор Широкий (Шойна) и Алексей Латышев (Несь). Национальные ремесла возрождают Александра Выучейская (Индига), Анна Ардеева, Тимур Ледков (Несь), Валентина Канюкова (Ома). Уютные гостевые дома обустроили Оксана Золотых в Неси и Николай Латышев в Оме. Переработкой корюшки в Оме занимается Павел Бобриков, а коткинчанин Никита Суетин начал изготовление мебели для нужд родного села. Развивает овощеводство в Неси Николай Ледков.

Вручая Сертификаты, представители Программы отметили, что все проекты направлены на улучшение жизни земляков, и в этом их самая большая ценность. Участников Церемонии поздравили Народный коми фольклорный ансамбль «Печорянка», Светлана Вокуева, Людмила Ледкова, а также Кирилл Выучейский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру