Соцконтракт помог 16 жителям НАО открыть свой бизнес

Всего мерой господдержки воспользовались 63 северянина

Всего мерой господдержки воспользовались 63 северянина
Фото администрации НАО.

В Ненецком автономном округе продолжается работа по заключению социальных контрактов с гражданами. Данная мера социальной поддержки помогает выйти из трудной жизненной ситуации и увеличить доход семьи. Семьи или одиноко проживающие граждане с низкими доходами могут воспользоваться данной мерой социальной поддержки в рамках национального проекта «Демография».

Населению предлагается готовый и эффективный инструмент получения помощи в поиске работы и трудоустройстве, развитии личного подсобного хозяйства и организации собственного дела, сообщает портал государственных органов НАО.

Для жителей НАО наиболее востребованным становится социальный контракт, который помогает найти работу или открыть собственное дело.

Среди тех, кто воспользовался государственной поддержкой – мастер по производству изделий народных художественных промыслов, основатель мастерской «Нарэй» Ольга Выучейская.

Основатель мастерской «Нарэй» Ольга Выучейская в период пандемии столкнулась с трудностями. Значительная часть продукции обычно реализовывалась на выставках и ярмарках, но в период пандемии, когда культурно-массовые мероприятия были прекращены, реализовывать продукцию стало сложнее. Тогда Ольга обратилась за помощью государства и заключила социальный контракт. На средства контракта основатель мастерской смогла приобрести оборудование, которое позволило автоматизировать ручной труд, снизить себестоимость изделий и увеличить объёмы производства, а также выйти на новые рынки реализации продукции.

В Ненецком автономном округе в настоящее время заключено 16 социальных контрактов на осуществление предпринимательской деятельности. Всего мерой господдержки воспользовались 63 гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру