Власти НАО озвучили размер компенсации за землю

Это касается многодетных семей округа

Это касается многодетных семей округа
Фото: https://www.maxpixel.net

Многодетные семьи НАО могут претендовать на бесплатное предоставление земельных участков в собственность при условии, если один из супругов, усыновителей либо одинокая мать (одинокий отец), приёмный родитель проживает на территории округа не менее 10 лет и семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства многодетная семья может получить компенсационную социальную выплату. Она предоставляется при условии подачи заявления о согласии на данную выплату, сообщает портал государственных органов НАО. Размер выплаты составляет 1 млн рублей в г. Нарьян-Маре, 600 тысяч рублей в посёлке Искателей, 450 тысяч рублей в сельских поселениях.

Также, семьи, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и каждый последующий ребёнок, имеют право на ежемесячную компенсационную социальную выплату в размере 26 558 рублей в месяц на ребёнка. Она распространяется на многодетные семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает однократной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения. Выплата предоставляется по выбору с иными ежемесячными пособиями на детей и выплачивается до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру