Многодетные семьи НАО могут претендовать на выплату к учебному году

Её размер составляет 9 тысяч рублей в год на каждого обучающегося ребёнка

Её размер составляет 9 тысяч рублей в год на каждого обучающегося ребёнка
Фото: https://www.maxpixel.net

Семьи, в которых родился четвёртый и каждый последующий ребёнок, могут обратиться за компенсационной социальной выплатой на приобретение предметов первой необходимости. Размер компенсации составляет 50 тысяч рублей. Она предоставляется многодетным семьям при условии, если один из родителей проживает в округе не менее 5 лет, и размер среднедушевого дохода которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума, сообщает портал государственных органов НАО.

Семьи с тремя и более детьми могут оформить ежемесячную социальную выплату на каждого ребёнка, размер которой составляет 1 300 рублей. Выплата предоставляется многодетным семьям при условии, если один из родителей проживает в округе не менее 5 лет, и размер среднедушевого дохода которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума.

Многодетные семьи НАО могут также претендовать на ежегодную единовременную социальную выплату к учебному году. Её размер составляет 9 тысяч рублей в год на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательной организации округа по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования или поступающего в общеобразовательную организацию округа для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру