Жителям НАО напомнили о сроках уплаты административного штрафа

Особое внимание также необходимо уделять проверке реквизитов расчетных счетов

Особое внимание также необходимо уделять проверке реквизитов расчетных счетов
Фото: https://83.мвд.рф

Согласно статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При оплате штрафа Вам необходимо предъявить оператору банка квитанцию, содержащую реквизиты и УИН (уникальный идентификатор начислений), которая выдается Вам нарочно либо направляется в Ваш адрес посредством почтовой связи вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

В целях качественного и своевременного привязывания произведенного Вами платежа к штрафу, назначенному УМВД по материалу об административном правонарушении, убедительная просьба, проконтролировать наличие в платежном документе, выданном оператором, всех реквизитов, необходимых для идентификации платежа, в том числе УИН (уникальный идентификатор начислений, состоящий из 20 цифр), дата вынесения постановления, сумма штрафа, данные плательщика (ФИО, место жительства).

Особое внимание также необходимо уделять проверке реквизитов расчетных счетов, на которые Вы перечисляете денежные средства за штраф. Пресс-служба УМВД России по НАО также отмечает: «Не нужно думать, что маленький штраф, к примеру, в размере 500 рублей, не станет поводом для судебных разбирательств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру