Новый микрорайон в Неси вырастет уже этой осенью

Речь идет о первых семи домах

Речь идет о первых семи домах
Фото администрации НАО.

Во время рабочей поездки на запад глава региона Юрий Бездудный посетил строящийся микрорайон для оленеводов и очередников по договорам социального найма в Неси.

Микрорайон будет располагаться в двух километрах от села, сообщает портал государственных органов НАО. Работы ведёт ООО «Опора». Подрядчик строит дома за свой счёт, впоследствии они будут выкупаться округом и поселением. Сейчас завершается строительство первых семи домов. Коробки уже стоят, на одном из них ведутся кровельные работы, в других утепляют чердачные помещения, делают полы. На следующей неделе приезжают специалисты по отделке и электрике. Каждый дом рассчитан на одну семью.

— Материалы для семи домов доставлены, также полная комплектация материалов поступила для ещё десяти домов. Всего в планах 36 строений. Мы сами заинтересованы строить жильё как можно скорее, потому что вкладываем свои средства. Эти семь домов планируем завершить уже в октябре, — рассказал представитель ООО «Опора» Арен Шахназарян.

Кроме строительства домов, компания также занимается возведением дороги к новому микрорайону. В этом году уложено уже 24 плиты, оставшиеся материалы будут завезены из Архангельска в ближайшее время.

Помимо посещения строящегося микрорайона, губернатор НАО Юрий Бездудный также провёл встречу с жителями Неси, в ходе которой обсуждались волнующие сельчан вопросы. В частности, речь шла о подключении домов к централизованной системе отопления.

— Ко мне обратилась жительница дома на улице Профсоюзной с вопросом о том, чтобы их дома подключили к централизованному отоплению. Приняли решение реконструировать существующую котельную и тепловые сети, увеличить их мощность. Людям больше не придётся носить уголь и дрова, чтобы отапливать свои дома, — рассказал губернатор НАО Юрий Бездудный по итогам поездки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру