Молодым специалистам НАО пообещали помочь в Центре занятости

К каждому соискателю сотрудники подходят индивидуально

К каждому соискателю сотрудники подходят индивидуально
Фото администрации НАО.

Специалисты Центра занятости помогают молодым специалистам в начале карьерного пути найти подходящую вакансию, составить резюме, подготовиться к собеседованию и выбрать стажировку или курсы обучения, сообщает портал государственных органов НАО. Подробнее об этом рассказали в учреждении.

— Сейчас в летний период у выпускников колледжей и техникумов начался важный этап жизни — поиск первой работы. За помощью в поиске подходящей работы молодые специалисты могут обратиться в Центр занятости. Сотрудники Центра не просто помогут найти подходящую вакансию, но и пройти профориентацию и выбрать сферу деятельности, составить резюме, подготовиться к собеседованию, выбрать стажировку или курсы обучения, а также открыть своё дело. К каждому соискателю — индивидуальный подход, — сообщили в Центре занятости населения.

В учреждении отметили, что кроме того, молодые специалисты без опыта работы, среднего профессионального или высшего образования могут трудоустроиться по программе субсидирования найма молодёжи. Программа господдержки помогает не только молодым соискателям, которым сложно найти работу без помощи государства, но и работодателям, которым выплачиваются субсидии за трудоустройство молодёжи.

— Вместе с тем, если у молодых специалистов не получается найти работу из-за отсутствия опыта, сотрудники Центра занятости помогут найти стажировки, практики или курсы обучения для улучшения положения гражданина при поиске работы. Такие программы составляются по специальностям, которые востребованы в нашем регионе. Уже на старте обучения можно заключить трёхсторонний договор с будущим работодателем, — отметили в ЦЗН.

Обратиться за помощью в трудоустройстве молодые соискатели могут в Центр занятости населения, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 9б, каб. №1, №5, №6, по вопросам переобучения – в кабинет №3, телефон: 8 (81853) 4-33-08. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (81853) 4-20-34, 4-97-48, 4-50-08, 4-05-59.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру