Главе НАО не удалось увидеть подрядчика в школе Харуты

Для губернатора Ненецкого автономного округа это показалось странным

Для губернатора Ненецкого автономного округа это показалось странным
Фото администрации НАО.

Накануне губернатор НАО Юрий Бездудный посетил Хоседа-Хардский сельсовет. В ходе рабочей поездки глава региона проверил, как ведётся капитальный ремонт поселковой школы.

— Посмотрели, как идёт капитальный ремонт школы. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделено порядка 76 млн рублей. Суть этого проекта не только в том, чтобы сделать капитальный ремонт здания – кровли, стен, потолков, но и оснастить современными средствами обучения, которые не будут отличаться от тех, что есть в городе, и позволят педагогам вести качественное обучение детей, — сказал Юрий Бездудный.

Глава региона отметил, что работы идут в графике, при этом поручил усилить контроль за подрядчиком, сообщает портал государственных органов НАО.

— Два раза был в Харуте и оба раза в школе. Ни разу мне не посчастливилось увидеть там руководителя подрядной организации. Для меня довольно странно, что капремонт на таком важном социальном объекте проходит без его контроля Проведите совместное совещание, — сказал глава региона.

Согласно условиям контракта, ремонтные работы в харутинской школе должны быть завершены не позднее 1 декабря 2022 года. В общей сложности подрядчику предстоит выполнить 14 видов работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру