Для Нарьян-Мара собираются приобрести 131 современный контейнер

В столице НАО завершился электронный аукцион на поставку наземных контейнеров в сборе с деревянной облицовкой

В столице НАО завершился электронный аукцион на поставку наземных контейнеров в сборе с деревянной облицовкой
Фото администрации Нарьян-Мара.

В частности, планируется приобрести 131 современный контейнер, наземного типа, каждый из которых заменяет пять обычных емкостей для сбора мусора. Объем хранения ТКО до 3 кубометров.

Стоимость контракта составляет 20 млн 632 тыс. 500 рублей. Средства были выделены из окружного бюджета. Поставщику предстоит доставить товар в Нарьян-Мар в течение 40 календарных дней со дня заключения контракта, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

К сожалению, «Чистому городу» пришлось объявлять торги повторно. Ранее учреждение планировало приобрести мусорные контейнеры до конца июня 2022 года. Торги по закупке товара объявили еще в марте, на котором определили поставщика. Компания снизила цену настолько, что не смогла выполнить условия договора. В результате МКУ «Чистому городу» пришлось расторгнуть контракт и внести организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Отметим, впервые заглубленные контейнеры были установлены в 2018 году. На сегодня в Нарьян-Маре установлены 58 таких емкостей. За время эксплуатации они хорошо себя зарекомендовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру