В НАО размышляют о поставке оленеводам местной древесины

Речь идет о хозяйствах, которую кочуют по северу округа

Речь идет о хозяйствах, которую кочуют по северу округа
Фото администрации НАО.

В ходе отдельного совещания губернатор НАО отметил, что несмотря на замечания руководителя Рослесхоза в регионе ведётся работа по сохранению леса. Для примера Юрий Бездудный привёл работу по тушению лесных пожаров и надлежащее прохождение пожароопасного сезона. Кроме того, глава региона поручил проработать предложение по поставке местной древесины оленеводческим хозяйствам, сообщает портал государственных органов НАО.

— Давайте остановимся прежде всего на тех мерах, которые необходимо принять, чтобы как минимум не быть среди отстающих. Например, к нам за помощью обращались оленеводы, которые сейчас кочуют на севере. Они просили помочь им с дровами. Неужели мы не можем найти предпринимателя, который будет заготавливать древесину? — сказал Юрий Бездудный.

— Принято, Юрий Васильевич. У нас есть хозяйства, которые заинтересованы в этом. Мы с ними отработаем, — ответил Альберт Чабдаров.

В завершение губернатор поручил в течение двух недель подготовить план первоочередных мероприятий по повышению эффективности осуществления полномочий в области лесных отношений, с конкретными ответственными и сроками исполнения для того, чтобы исправить ситуацию и подтянуть округ в рейтинге.

— От вас зависит, как мы занимаемся вопросами лесопользования, сохранения леса и всем, что связано с защитой лесов. После того как вы подготовите дорожную карту, я приму решение в отношении виновных, подготовлю отдельное распоряжение. Речь не идёт об увольнении кого-либо, но нам нужна реальная работа по защите лесов, — отметил Юрий Бездудный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру