Электрификацию переулка Озерный в Искателей разбили на три этапа

Третий, заключительный, этап запланирован на 2024 год

Третий, заключительный, этап запланирован на 2024 год
Фото: https://www.maxpixel.net

— В связи с отсутствием технической возможности технологического присоединения к сетям электроснабжения объектов, расположенных в этом микрорайоне, было принято решение внести в Инвестиционную программу государственного унитарного предприятия «Нарьян-Марская электростанция» на 2022–2024 годы поэтапную реализацию мероприятий по строительству трансформаторных подстанций и линий электропередач для дальнейшей электрификации переулка Озёрный, — рассказал заместитель губернатора НАО Вадим Соков.

Инвестиционный проект включает в себя три этапа. На первом этапе в 2022 году взамен старой трансформаторной подстанции, введённой в эксплуатацию в 1987 году, построят новую, её мощность будет в пять раз больше. Также в 2022 году проложат 876 метров кабельной линии и 218 метров воздушной линии.

Второй этап инвестиционного проекта предусматривает проектирование и монтаж проходной трансформаторной подстанции и прокладку воздушной линии протяжённостью 309 метров в 2023 году, сообщает портал государственных органов НАО.

Третий этап запланирован на 2024 год. Он включает в себя проектирование и строительство трёх новых трансформаторных подстанций, прокладку кабельной линии протяжённостью 1 880 метров, прокладку воздушных линий протяжённостью 1 600 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру