В НАО обустраивают две общественные территории

Одной из них станет зона отдыха возле метеостанции

Одной из них станет зона отдыха возле метеостанции
Фото администрации НАО.

В Нарьян-Маре появится зона отдыха в районе метеостанции и будет облагорожена территория в районе домов 6Б и 3Б по улице Рыбников. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает портал государственных органов НАО.

О том, как продвигаются работы по обустройству этих территорий, рассказал исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Николай Соколов в ходе еженедельного совещания губернатора Юрия Бездудного.

В районе метеостанции подрядчику предстоит выполнить отсыпку и планировку территории, устроить автомобильную стоянку, дорожные знаки и пешеходные зоны. На территории появятся зона отдыха и четыре мангальные зоны с металлическими беседками, парковой, мебелью и стационарными мангалами. Также предусмотрены урны и контейнеры для мусора, биотуалет.

— На объект завезены строительные материалы, выполнено покрытие брусчаткой будущих мангальных зон и обустройство стоянки. Завершить работы запланировано до 30 августа 2022 года. На территории в районе Рыбников 6Б и 3Б предусмотрено обустройство автомобильных стоянок, проездов и тротуаров. Завезены стройматериалы, проводится демонтаж твёрдого покрытия проездов и тротуаров, перенос земляных масс с целью планировки территории, частично установлены бортовые камни. Работы должны завершиться до 30 сентября этого года, — рассказал Николай Соколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру