В Нарьян-Маре начали обустраивать дворы на Рыбников и Выучейского

Стоимость работ измеряется десятками миллионов рублей

Стоимость работ измеряется десятками миллионов рублей
Фото администрации Нарьян-Мара.

У домов по улицам Выучейского и Рыбников начались работы по обустройству дворов. Ремонтные работы начались у дома №22 по улице Выучейского, а также в районе домов 6б и 3б по улице Рыбников. Об этом сообщили в МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара».

Как и было ранее заявлено, дворовую территорию у дома 22 по улице Выучейского в порядок приведет ИП Каримов. Стоимость работ - 2 млн 326 тыс. 171 рубль. Средства выделены по итогам окружного конкурса инициативного бюджетирования. По итогам реализации проекта жители увидят обустроенный пешеходный тротуар с подходами к подъездам, установленные у подъездов новые светильники, скамейки и урны, ограждение палисадников, сообщает официальный сайт властей столицы НАО.

На сегодняшний день рабочие снимают старое бетонное покрытие тротуаров. Затем приступят к планировке площади и вывозу строительного мусора. На место подрядчик завез тротуарную плитку. Благоустройство этой территорий подрядчик обязан завершить до 15 сентября 2022 года.

Большой объем работ необходимо выполнить другому предпринимателю. Бригада рабочих ИП Петровой А.В. обновят просторный двор по улице Рыбников в районе домов 6Б, 3Б. Подрядчик организует пространство, чтобы автомобилисты парковались на удобной стоянке, а дети безопасно проводили время на современной игровой площадке. Стоимость работ – 49 млн 458 тыс. 748 рублей. Все работы, а их предстоит немало, подрядчик должен будет выполнить до 30 сентября 2022 года.

У домов № 3Б и 6Б уже демонтировали пешеходные ограждения, хозяйственные секции для сушки белья и ковров, песочницу, карусели, качели, скамейки, спортивный и игровой комплекс. Также разобрали бетонный фундамент, провели работы по демонтажу освещения – убрали опоры и светильники, сняли старые тротуары и мелкие металлоконструкции.

Сейчас ведутся работы по устройству междворового проезда и тротуара у дома № 6Б по улице Рыбников. На участок уже завезена тротуарная плитка. У дома № 3Б огородили площадку, на которой выполнили планировку территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру