В Доме культуры села Ома состоялся масштабный межмуниципальный фестиваль народного творчества. Мероприятие, получившее название «Славься район Заполярный, славься морошковый край!», было приурочено к значимому юбилею — двадцатилетию со дня образования Заполярного района. Об этом сообщает официальная страница властей Заполярного района НАО в Контакте.
Праздник стал яркой площадкой для демонстрации талантов самобытных коллективов, которые бережно хранят и обогащают культурное наследие Севера. Для жителей села выступили:
- вокальная группа народного хора «Ивановы дочки» (село Несь);
- ансамбль «Красна горница» (село Нижняя Пеша);
- молодёжный хореографический коллектив «Северянка» (село Оксино);
- вокальная группа «Кватро» (село Ома).