Концерт «Ыджыд мича лун вылэ мунам» состоялся в НАО

Концерт «Ыджыд мича лун вылэ мунам» состоялся в НАО
Фото: https://vk.com/ekcnao

В детском парке «Кванториум» отгулял праздничный концерт «Ыджыд мича лун вылэ мунам» («На Пасху пойдем на Красную»). Коллективы из Сыктывкара, Ижмы, Ханты-Мансийска, Ловозера, Харуты, Хорей-Вера, Каратайки, Неси, Нарьян-Мара исполняли песни, сказки на родном коми языке. Гостей на сцене гостеприимно привечали «хозяева» Василей и Эксинья. Проводились игры с пасхальными яйцами, танцы. Красивые коми наряды, раздольные, веселые песни создали атмосферу радости в дни Светлого Праздника Христова Воскресения. Иерей Александр Симора поздравил всех с праздником и пожелал помнить: Христос Воскрес для того, чтобы тем, кто верит в Него, даровать вечную жизнь. В заключение все участники исполнили волочебную песню «Христос воскрес, Сыне Божий». Зрители всех артистов принимали громкими аплодисментами. И еще каждый зритель ушел с концерта с душевной радостью и пасхальным яйцом.

Об этом сообщает официальная страница Этнокультурного центра НАО в Контакте. В Этнокультурном центре на вечере-диалоге творческим коллективам были вручены дипломы и сувениры. Был накрыт стол из блюд коми традиционной кухни. Все смогли поздравить и поблагодарить друг друга, сказать теплые слова, спеть вместе родные коми песни!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру