Уникальные фотографии ветеранов представили в Нарьян-Маре

Уникальные фотографии ветеранов представили в Нарьян-Маре
Фото: https://83.rosguard.gov.ru

Председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Ненецкому автономному округу Николай Канев поведал подрастающему поколению историю участия в вооружённом конфликте на далёкой афганской земле.

Вместе с воином-интернационалистом Николаем Каневым росгвардейцы приняли участие в торжественном открытии фотовыставки во дворце культуры «Арктика». В честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана в фойе одного из главных учреждений культуры Заполярья разместили уникальные фотографии земляков, защищавших дальние рубежи нашей Родины и мирных афганцев от международного терроризма и наркоторговли, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

«На этот раз у нас появились новые фотографии. Появились фотографии ветеранов боевых действий из Красного, из Неси, немножко формат другой. Это уникальные фотографии. Я вижу, люди ходят, смотрят, узнают своих знакомых, афганцев – родственники, дети, внуки. Это же здорово! Вот для этого мы и проводим выставки, чтобы своих героев знали. Да, действительно, уже ребят нет, а фотографии есть», – поделился председатель Совета ветеранов Росгвардии по НАО Николай Канев.

На занятиях в библиотеке Пичкова военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по НАО рассказали старшеклассникам о том, что профессия защитника Отечества для многих их ровесников начинается с поступления в высшие военные учебные заведения. Юноши и девушки узнали о требованиях для абитуриентов и направлениях подготовки в вузах войск национальной гвардии.

«Неделю мужества» завершила встреча с первоклассниками в средней школе посёлка Искателей. Ребята поздравили военнослужащих и сотрудников Росгвардии, вручив открытки, которые изготовили своими руками. Будущие защитники Отечества пожелали росгвардейцам крепкого здоровья и успешного выполнения всех задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру