Гонки «Сямянхат мерета» в НАО сопроводят культурной программой

Для гостей праздника обустроят ресторанный дворик

Для гостей праздника обустроят ресторанный дворик
Фото: https://pxhere.com

Глава НАО распорядился подготовить к «Сямянхат мерета» культурную программу с участием творческих коллективов Этнокультурного центра НАО и Дворца культуры «Арктика».

— Это должен быть достойный праздник. Необходимо привлечь лучшие коллективы, которые подчеркнут аутентичность праздника и все наши национальные особенности. Всё должно быть красиво, чтобы это был настоящий праздник для всех, кто живёт оленеводством, — сказал губернатор.

Кроме гонок на оленьих упряжках, состоятся соревнования по национальным видам спорта – тройному национальному прыжку, метанию тынзея, прыжкам через нарты.

Как сообщил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов, для участников состязаний недалеко от гоночной трассы будет организована техническая зона, палатки, где можно будет согреться, поесть и попить горячий чай.

Для гостей праздника будет работать ресторанный дворик, сувенирные палатки, информирует портал государственных органов НАО. Полная программа мероприятия будет опубликована в СМИ и социальных сетях региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру