В сёлах НАО объявили конкурс лучших учреждений и работников культуры

Состязание пройдёт по двум номинациям

Состязание пройдёт по двум номинациям
Фото администрации НАО.

Департамент образования, культуры и спорта НАО объявляет о проведении конкурсного отбора лучших сельских учреждений культуры, а также лучших сельских работников культуры. Конкурсный отбор проводится в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», сообщает портал государственных органов НАО.

— Это новая для региона федеральная субсидия, которая направлена на государственную поддержку учреждений культуры, а также работников учреждений, осуществляющих деятельность на территории сельских поселений, — прокомментировали в профильном Департаменте.

Конкурс пройдёт по двум номинациям: «Лучшее сельское учреждение культуры» и «Лучший работник сельского учреждения культуры». В 2023 году победителям будет оказана государственная поддержка в виде денежного поощрения: 100 тысяч рублей – для лучшего сельского учреждения культуры и 50 тысяч рублей – для лучшего работника сельского учреждения культуры.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 по 27 февраля по адресу: ул. Ленина, д.23 А, каб. 105-2. Заявки направляются на бумажном носителе, согласно утверждённой форме. Контактный номер телефона 2-11-68.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру