Жителей НАО зовут в «Коми читальню»

Региональная акция посвящена Международному Дню родного языка

Региональная акция посвящена Международному Дню родного языка
Фото: https://vk.com/ekcnao

Так, с 6 по 26 февраля Этнокультурный центр НАО проводит региональную акцию «Коми лыддьысянiн» («Коми читальня»), посвященную Международному Дню родного языка.

В рамках акции будут проводиться вечера чтения на коми языке. Взрослые и дети могут прочитать произведения разной сложности и разных жанров - будь это сказки, стихи, притчи, или отрывки из романов, повести. Чтение на родном коми языке это отличный способ услышать особенности его звучания, понять тонкости произношения, а также в целом познакомиться с языком.

Внутри мероприятия можно провести состязания чтецов, литературную игру, час тихого чтения, чтение по ролям и т. д. Взять только детские произведения и провести час детской книги. Вариантов может быть много.

Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятиям акции, которые будут проходить в учреждениях образования и культуры в г. Нарьян-Мар и населенных пунктах округа, сообщает официальная страница Этнокультурного центра НАО в Контакте. Также чтения могут проходить и в семейном кругу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру