МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
НАО

Социальные поправки были внесены в бюджет НАО 2022 года

Дополнительные доходы окружной казны распределили по ряду социально значимых направлений

Фото администрации НАО.

Так, по инициативе губернатора НАО Юрия Бездудного выделены средства на приобретение магнитно-резонансного томографа, на компенсации собственникам аварийного жилья, компенсации многодетным семьям взамен земельных участков, выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет и иные цели, имеющие особую важность для жителей региона. Все поправки в бюджет приняты 24 ноября на сессии Собрания депутатов НАО, сообщает портал государственных органов округа. Проект закона на сессии представил исполняющий обязанности руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

Согласно поправкам в окружном бюджете 2022 года предусмотрены средства в размере 140,1 млн рублей на приобретение МРТ и рентгеновского диагностического телеуправляемого аппарата, 101,1 млн рублей на компенсации многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, 42 млн рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, 37,5 млн рублей на компенсацию проезда в медучреждения округа и других регионов РФ для лечения, консультаций и медицинской реабилитации.

На компенсации собственникам аварийного жилья в целях расселения непригодного для проживания жилфонда выделено 271,9 млн рублей, на социальные выплаты сельским жителям на строительство индивидуального жилья по программе «30 на 70» – 10,2 млн рублей, на приобретение жилых помещений в Усть-Каре, которые будут предоставлены гражданам, состоящим в очереди на получение жилых помещений по договорам социального найма, – 21,1 млн рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах